加入收藏
信件处理结果
信件编号: 1851759
信件类型: 在线咨询
来信时间: 2016-12-17
信件主题: 急急急!关于新生儿出生医学证明
信件内容: 我媳妇预产期2017年1月13日,准备在乌海市妇幼保健院出生,现在发现身份证已经过期,老家在陕西,已经怀孕9个多月了,路途遥远所以办理身份证非常不方便,现在只有过期的二代身份证,有效期的临时身份证和户口本,请问临时身份证和户口本可以办理小孩出生医学证明吗?谢谢
回复内容:

请咨询乌海市妇幼保健院出生医学证明管理办公室     电话:3891825


回复时间:2017/1/6 9:16:44
回复内容:

请咨询乌海市妇幼保健院出生医学证明管理办公室     电话:3891825

回复时间:2016/12/28 17:33:51
返回上一页
  • 建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色、IE5.0以上版本浏览器            
  • 版权所有:乌海市卫生和计划生育委员会
  • 地  址:乌海市滨河区行政中心A座
  • 网站管理:乌海市卫生和计划生育委员会信息办  邮  编:016000

蒙公网安备15030202000033号

Powered by PageAdmin CMS