加入收藏
  • 在线咨询:2018医疗人才引进
  • 2018/7/12 21:38:10
  • 你好。我是2018应届硕士儿科专业研究生。属于第四类人才引进范围。请问在2018年什么时候开始公开人才引进招聘或者报名计划。
  • 回复
  • 2018/7/16 11:29:24
  • 你好,请联系市卫计委办公室王鑫,联系电话:3998103,18847376246.向您介绍人才引进相关政策及情况。
  • 在线咨询:护士资格证注册时间
  • 2018/7/12 15:28:47
  • 今年护士资格证注册时间,和需要携带的材料都有什么?
  • 回复
  • 2018/7/16 11:30:44
  • 你好,请去市民服务中心,(滨河区),联系电话:3998395。
  • 在线咨询:2018年《母婴保健技术考核合格证书》到期了,今年什么时候效验?
  • 2018/4/8 9:48:07
  • 本人的《母婴保健技术考核合格证书》2018年6月就到期了,今年什么时候效验呢?今年有安排培训吗?
  • 回复
  • 2018/4/8 10:07:20
  • 今年安排培训,具体培训时间另行通知,请关注医院通知。
  • 在线咨询:2017通过主管护师考试,证书何时领取?
  • 2017/12/11 16:25:40
  • 经过2016、2017两个年度的主管护师滚动考试,成绩合格,请问:证书何时领取?地点?联系电话?需要带什么证件?
  • 回复
  • 2017/12/19 11:07:01
  • 证书于2018年5月领取,联系电话3998108,需要带个人有效证件:身份证。
  • 回复
  • 2017/12/19 11:18:49
  • 证书于2018年5月领取,联系电话3998108,需要带个人有效证件:身份证。
  • 在线咨询:护士资格考试
  • 2017/12/6 13:00:30
  • 今年护士资格考试现场确认时间和地点在哪里??
  • 回复
  • 2017/12/19 11:42:37
  • 市民服务中心,2017年12月20-22日。
  • 在线咨询:2016年执业医师资格证书什么时候可以领取?
  • 2017/3/3 17:49:10
  • 2016年执业医师考试成绩通过,请问什么时候可以领证?去哪领取?领取时需要携带什么材料?
  • 回复
  • 2017/3/7 9:48:28
  • 具体时间未确定,需等自治区卫计委完成制证,确定时间地点后,会在“乌海卫生“”微信公众号上发布相关通知,或致电3998117咨询。
  • 在线咨询:2017初级师报名
  • 2017/1/5 21:26:54
  • 请问我们是蒙西镇卫生院的,2017年卫生职称盖单位的章能在乌海报名吗
  • 回复
  • 2017/1/6 9:16:03
  • 你好,按照2017年卫职称报名文件要求,需在注册所在地报名,故不能在乌海报名。
  • 在线咨询:急急急!关于新生儿出生医学证明
  • 2016/12/17 21:17:59
  • 我媳妇预产期2017年1月13日,准备在乌海市妇幼保健院出生,现在发现身份证已经过期,老家在陕西,已经怀孕9个多月了,路途遥远所以办理身份证非常不方便,现在只有过期的二代身份证,有效期的临时身份证和户口本,请问临时身份证和户口本可以办理小孩出生医学证明吗?谢谢
  • 回复
  • 2016/12/28 17:33:51
  • 请咨询乌海市妇幼保健院出生医学证明管理办公室     电话:3891825

  • 回复
  • 2017/1/6 9:16:44
  • 请咨询乌海市妇幼保健院出生医学证明管理办公室     电话:3891825


  • 在线咨询:2016年内科主治医师资格证
  • 2016/12/11 9:30:34
  • 2016年内科主治医师成绩通过,资格证什么时候可以领?
  • 回复
  • 2016/12/19 8:58:14
  • 该考试是由国家制证,2017年4月发放。
  • 在线咨询:新产假政策
  • 2016/12/3 9:04:43
  • 乌海市的企事业单位有没有开始执行自治区最新的产假政策?
  • 回复
  • 2016/12/19 9:02:55
  • 已于2016年3月30日开始执行《内蒙古自治区人口与计划生育条例》2016修订版。
  • 在线咨询:2016年执业医师笔试准考证什么时间打印
  • 2016/9/14 7:46:42
  • 考试快到了,不知什么时间打印准考证。
  • 回复
  • 2016/9/14 9:26:57
  • 考试前一周可以打印准考证。
  • 在线咨询:计生用品
  • 2016/9/7 7:51:44
  • 滨河区在哪里领计生用品
  • 回复
  • 2016/9/14 9:33:44
  • 请到滨河办事处滨河社区领取。
  • 在线咨询:2016护士资格证成绩合格证明
  • 2016/8/24 19:22:36
  • 我在海区中医院工作,今年护士资格证考试通过,请问成绩合格证明什么时候可以领取?在哪里领取?是需要本人领取还是单位给领取?
  • 回复
  • 2016/8/29 9:37:33
  • 现在就可以来市卫计委办公室A641领取,个人凭有效证件领取。

  • 在线咨询:幼儿园保健医的医师证怎么注册
  • 2016/5/31 16:32:42
  • 我是幼儿园的保健医,前年参加全国统一执业医师考试后取得执业助理医师证书,可是眼看我的医师证今年年底就要过期了,就是注册不上,说幼儿园不是医疗机构,让我挂靠到医院,可是去了几个医院,都以我不是本院员工为由不能给我开证明,去卫生局咨询也是让我自己解决,我想咨询一下像我这种情况该怎么办?
  • 回复
  • 2016/6/2 15:56:27
  • 依据《医师执业注册暂行办法》第六条    拟在医疗、保健机构中执业的人员,应当向批准该机构执业的卫生行政部门申请注册。拟在预防机构中执业的人员,应当向该机构的同级卫生行政部门申请注册。
    拟在机关、企业和事业单位的医疗机构中执业的人员,应当向核发该机构《医疗机构执业许可证》的卫生行政部门申请。
  • 在线咨询:2015年护士资格证
  • 2016/5/18 20:32:08
  • 2015年考过的护士资格证什么时候能领取?
  • 回复
  • 2016/5/20 17:10:19
  • 现在就可以取,请给3998108电话咨询。
  • 在线咨询:2015年卫生资格考试
  • 2016/4/5 15:39:35
  • 2015年卫生资格考试(放射医学技士证)什么时候可以领?怎样领取?卫生局有通知吗?
  • 回复
  • 2016/4/7 9:30:51
  • 预计4月下旬可领,市卫计委会发文件通知各单位派人来统一领取,并会在本网站和乌海卫生微信公众号上发布相关内容通知。
  • 在线咨询:2016年执业医师什么时候现场资格审核
  • 2016/3/30 11:30:18
  • 2016年执业医师现场资格审核时间?
  • 回复
  • 2016/3/30 18:04:06
  • 需等自治区卫计委发文件确定日期后,我委会在本网站和官方微信号发布相关通知。请关注“乌海卫生”微信公众号。
  • 在线咨询:2015医师证什么时候领
  • 2016/3/28 6:09:05
  • 包头和呼市和其他地方都在3月初就发了,为啥咱们要等到4月底,咨询内蒙卫生局说已经发到乌海了,还等的涨工资了,托一月少一月的钱啊。
  • 回复
  • 2016/3/30 18:07:39
  • 因领回的证存在问题,已联系自治区,并回寄自治区相关材料,需等问题处理完毕后统一发放。
  • 在线咨询:医师证
  • 2016/3/15 15:23:31
  • 你好,2015年考的执业医师证什么时候领取?
  • 回复
  • 2016/3/23 9:34:28
  • 需经自治区卫计委通知后,统一发放,预计4月下旬。
  • 在线咨询:请问2016执业助理医师现场确认报名时间和地点
  • 2016/3/15 11:02:54
  • 请问2016年执业助理医师网报后什么时间现场确认,地点在哪
  • 回复
  • 2016/3/23 9:30:32
  • 需等自治区卫计委发文件确定日期后,我市会在本网站发布相关通知。
首页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 页次:1/5 共83条记录
  • 建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色、IE5.0以上版本浏览器            
  • 版权所有:乌海市卫生和计划生育委员会
  • 地  址:乌海市滨河区行政中心A座
  • 网站管理:乌海市卫生和计划生育委员会信息办  邮  编:016000

蒙公网安备15030202000033号

Powered by PageAdmin CMS