加入收藏
信件处理结果
信件编号: 570510
信件类型: 领导信箱
来信时间: 2014-03-10
信件主题: 事业编制办理流程及待遇
信件内容: 尊敬的领导,您好!
    我是2011届中医本科毕业生,同年9月应试来我市蒙中医院工作,2012年考取执业医师资格,符合编制要求,但目前编制仍没下来,历时一年多,我想知道这究竟是怎么回事?是确实办编制需要这么长时间还是另有所因?还有就是我院前一届的同事基本工资都是按编制发的,怎么后来者我们就不补发编制差额工资?这与当初应试就职时的领导所言不符。以上两个问题还望领导在百忙之中抽出时间给与合理的解答指点,以安我们年轻的医务工作者之心,谢谢!
回复内容:

医学本科生上编需取得执业医师资格证后,参与市人社、编办、卫生组织的考试合格后,经审核后可以上编。之前的工资问题请联系医院人事科联系咨询。

回复时间:2014/3/12 17:06:01
返回上一页
  • 建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色、IE5.0以上版本浏览器            
  • 版权所有:乌海市卫生和计划生育委员会
  • 地  址:乌海市滨河区行政中心A座
  • 网站管理:乌海市卫生和计划生育委员会信息办  邮  编:016000

蒙公网安备15030202000033号

Powered by PageAdmin CMS